RailGallery
2ТЭ25КМ-0295
Россия, Тульская область, перегон Мордвес — Венёв
Russia, Tula region, Mordves — Venyov stretch

Author: foboz · Рай           Date: August 31, 2019

Information about the photo

License: BY-NC
Published 19.05.2022 17:50 MSK
Views — 935
Original publication date
on TrainPix:
13.11.2019 00:21 MSK
Detailed information

Added to favorites: 2

Voting

2ТЭ25КМ-0295

Railway District/Company:Moscow Railway   Msk
Depot:TChE-46 Bryansk-II
Model:2TE25KM
Builder:Bryansk Machine-building factory   Bryansk
Identification number:15122542/15122559
Built:04.2018
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Брянск-II Московской ж.д.

Ремонт:
2023 — ТР-3 СЛД-28 Унеча

Camera Settings

Copyright Information:foboz(c)

Comments · 44

Show comments written on TrainPix (39)
13.11.2019 13:21 MSK
Link
Ваня 543
Очень хорошо, жалко только, что в голове КМ, а не что-нибудь нормальное.
+2
13.11.2019 13:56 MSK
Link
Сергей Анфимов
Нормальное - это пердящий и замасляный 2ТЭ10М?
+7
13.11.2019 13:58 MSK
Link
foboz
Цитата (Ваня 543, 13.11.2019):
> что-нибудь нормальное

и не пидотное.
+9
13.11.2019 14:48 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Ваня 543, 13.11.2019):
> а не что-нибудь нормальное

Можно, пожалуйста, обозначить список "нормальной" техники, которую можно в безпретензионном порядке фотографировать и публиковать на данном сайте, дабы ублажить вкус искушённых фанатов? И, если не сложно, краткая аргументация, как отличать "нормальную" технику от "ненормальной"?

Уточню, раз речь идёт о фотографии, поэтому интересуют эстетические аспекты, а не многостраничные холивары по поводу мнимого технического превосходства устаревшей техники над современными образцами.
+2
13.11.2019 15:59 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Igo-Shev, 13.11.2019):
> Так и к чему тогда людей раздражать?
Мудрый ответ, Игорь. Мне хотелось услышать исключительно мнение первого оратора без разжигания каких-либо споров и отстаивания точки зрения. Я наслышан, что "Чс4тлучшийэлектровозвмире", интересно услышать про тепловозы ;)
+3
13.11.2019 16:10 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Синий "Пересвет" бы тоже смотрелся, 10М/К некорпоративный тут уже не отловить

У каждого своя норма, моя, думаю, известна
0
13.11.2019 16:27 MSK
Link
Владик
Цитата (Sergey Krylov, 13.11.2019):
> Цитата (Igo-Shev, 13.11.2019):
> > Так и к чему тогда людей раздражать?
> Мудрый ответ, Игорь. Мне хотелось услышать исключительно мнение первого оратора без разжигания каких-либо споров и отстаивания точки зрения. Я наслышан, что "Чс4тлучшийэлектровозвмире", интересно услышать про тепловозы ;)

Как-то эти шуточки поднадоели...
+1
13.11.2019 16:54 MSK
Link
foboz
Цитата (Анатолий Нагорнов, 13.11.2019):
> 10М/К некорпоративный тут уже не отловить

2тэ10у-0096, на удачу
+3
13.11.2019 18:12 MSK
Link
PrivDTshnik
Цитата (Sergey Krylov, 13.11.2019):
> интересно услышать про тепловозы

Синий 2ТЭ116У, зелёный 2ТЭ116, морковный ТЭП70 с кремовой крышей (ну и ещё можно зелёный и синий вариант окраса).
–1
13.11.2019 18:28 MSK
Link
Ваня 543
Цитата (Sergey Krylov, 13.11.2019):
> Цитата (Ваня 543, 13.11.2019):
> > а не что-нибудь нормальное
>
> Можно, пожалуйста, обозначить список "нормальной" техники, которую можно в безпретензионном порядке фотографировать и публиковать на данном сайте, дабы ублажить вкус искушённых фанатов? И, если не сложно, краткая аргументация, как отличать "нормальную" технику от "ненормальной"?
>
> Уточню, раз речь идёт о фотографии, поэтому интересуют эстетические аспекты, а не многостраничные холивары по поводу мнимого технического превосходства устаревшей техники над современными образцами.

Сергей в кратце отвечу что под нормальной техникой подразумеваются локомотивы, МВПС и дизельпоезда внешний вид которых не представляет из себя убожество, которое мы наблюдаем на фото. Как раз вроде это и является главным эстетическим аспектом. Заметьте - я не высказывали ни каких претензий по публикации данного фото, а исключительно лично мне и не только мне было бы приятно увидеть в голове поезда иную серию тепловоза, возможные варианты в комментарии выше вам привели.
+1
13.11.2019 22:49 MSK
Link
URAGAN
Отличное фото, отличный КМ.
+2
13.11.2019 23:16 MSK
Link
Василий Семин
Цитата (Sergey Krylov, 13.11.2019):
> Цитата (Igo-Shev, 13.11.2019):
> > Так и к чему тогда людей раздражать?
> Мудрый ответ, Игорь. Мне хотелось услышать исключительно мнение первого оратора без разжигания каких-либо споров и отстаивания точки зрения.

Сергей, а Вы меньше слушайте этого оратора - авторитетность его мнения по любым вопросам чисто виртуальная.
–1
13.11.2019 23:16 MSK
Link
Василий Семин
Цитата (Ваня 543, 13.11.2019):
> под нормальной техникой подразумеваются локомотивы, МВПС и дизельпоезда внешний вид которых не представляет из себя убожество, которое мы наблюдаем на фото. Как раз вроде это и является главным эстетическим аспектом. Заметьте - я не высказывали ни каких претензий по публикации данного фото, а исключительно лично мне и не только мне было бы приятно увидеть в голове поезда иную серию тепловоза, возможные варианты в комментарии выше вам привели.


Дадите объективное определение "убожества"? Подкрепите, как минимум, дипломом в сфере дизайна и промышленного дизайна, в частности? Также распишете по пунктам объективные эстетические критерии, согласно которым 2ТЭ25КМ объективно является "убожеством"?
"Лично мне и не только мне" - прекрасная манипуляция общественным мнением в духе "ну
все же знают!"
0
13.11.2019 23:16 MSK
Link
Василий Семин
Фото отличное - всем.
Необычная картинка этого хорошо знакомого места.
+2
13.11.2019 23:49 MSK
Link
Алексей Задонский
Вот КМы вполне себе неплохо и гармонично выглядят. Меня лично не устраивает всепоглощающий "корпоративный окрас ОАО "РЖД", да, но красить в него новую технику еще нормально, это не уродовать ВЛы и ЧМухи, например. Еще однажды увидел издалека 2ЭС5К, но сначала принял его за 2ТЭ25КМ даже по звуку...
Но по поводу недостатка брутальности расстраиваться особо не стоит, в Брянске видел 2 КМа первых номеров, оба уже начинают дымить черным. Ничего, еще через несколько годиков подушатают новые тепловозы, и будут они дымовозить, как полагается!
А фото офигенное!
0
14.11.2019 09:19 MSK
Link
Vivan755
Цитата (Sergey Krylov, 13.11.2019):
>
> Уточню, раз речь идёт о фотографии, поэтому интересуют эстетические аспекты, а не многостраничные холивары по поводу мнимого технического превосходства устаревшей техники над современными образцами.

С такими запросами на photosight либо шликр, здесь всё же иллюстрированная база приводов поездов и спецмашин (кратко — железнодорожной техники). И разговоры о преимуществах того или иного привода здесь первичны.
–1
14.11.2019 10:15 MSK
Link
Василий Семин
Цитата (Vivan755, 14.11.2019):
> И разговоры о преимуществах того или иного привода здесь первичны.

Не забывайте добавить "на мой взгляд". Потому что эта фраза выше - лишь частное мнение.
+1
14.11.2019 11:32 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Разговоры важны все.
–1
14.11.2019 12:44 MSK
Link
Vivan755
Цитата (Василий Семин, 14.11.2019):
> Не забывайте добавить "на мой взгляд". Потому что эта фраза выше - лишь частное мнение.

https://trainpix.org/rules/
1.2. Основная цель сайта - сбор информации о подвижном составе железнодорожного транспорта всего мира.

Личное мнение о фотогигиеничности привода поезда информацией о приводе не является. Теперь посмотрим, что пишет сам Василий:

> Сергей, а Вы меньше слушайте этого оратора - авторитетность его мнения по любым вопросам чисто виртуальная.

Игорь хотя бы три курса проучился в железнодорожном институте и только потом решил уйти в фотографы, у Сергея же с Василием такого опыта нет. У кого виртуальное мнение авторитетнее?
+2
14.11.2019 12:51 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Там о другом ораторе речь
+2
14.11.2019 13:50 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Vivan755, 14.11.2019):
> у Сергея же с Василием такого опыта нет. У кого виртуальное мнение авторитетнее?

Речи о технической составляющей не было. Вопрос был о том, что есть "правильное" или "красивое" ТС на фото. Не нужно тянуть лямку в сторону технички, где Ваши знания и авторитетность мнения никто и не собирался (вроде бы) оспаривать. А касаемо сайта, если убрать с него фотографии и оставить базу, много народу здесь задержится после этого? Вы же сами понимаете, что здесь всё крутится вокруг фотографий. Поэтому, как не крути, первично фото, порождающее инфоповод, который уже в дальнейшем обсуждается с разных аспектов, в т.ч. и техническом.
+2
14.11.2019 13:55 MSK
Link
Vivan755
После заявлений, что речи о технической составляющей не было и что авторитетность первого оратора чисто виртуальна, остаётся лишь выяснить, что имел в виду первый оратор. Кстати, раз речь о нём, то он вообще четыре года отработал в эксплуатации электроприводов поездов.
+4
14.11.2019 13:57 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Цитата (Sergey Krylov, 14.11.2019):
> Речи о технической составляющей не было. Вопрос был о том, что есть "правильное" или "красивое" ТС на фото. Не нужно тянуть лямку в сторону технички, где Ваши знания и авторитетность мнения никто и не собирался (вроде бы) оспаривать. А касаемо сайта, если убрать с него фотографии и оставить базу, много народу здесь задержится после этого? Вы же сами понимаете, что здесь всё крутится вокруг фотографий. Поэтому, как не крути, первично фото, порождающее инфоповод, который уже в дальнейшем обсуждается с разных аспектов, в т.ч. и техническом.

А вы зачем тянете в другую крайность? Ещё раз повторю - сайт перестал быть чисто информационным, но это не значит, что он резко стал РейлПикчерзом. Тут сочетание техноты и красоты, а уж кому что красиво - личное дело, вот и имеем махачи класса "чтозаговно". Один на снимке видит внешку и эстетику, второй вспоминает печальный опыт и ему картинка не показатель, а первый его и понять не может, ведь ему "красиво" (но во внутрянку он не лезет). Вот в каком аспекте стоит отделять внешку и техноту
+1
14.11.2019 15:18 MSK
Link
3ipka
Вот была бы функция "Отключить комментарии к своему фото"...
+1
14.11.2019 15:22 MSK
Link
maxxxcab
Функция "Скрывать комментарии определенного пользователя" была бы куда полезнее.
+3
14.11.2019 16:10 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Анатолий Нагорнов, 14.11.2019):
> А вы зачем тянете в другую крайность?

Я задал вопрос, я не получил ответа. Всё остальное - специфические комплексы, которые отдельные личности выражают через толкание своих знаний везде, где это уместно и не очень.
Весьма интересно, что выражение моего личного мнения трактуется как перетягивание одеяла в сторону эстетики фотографии и приравнивается к страшному проступку, а личная неприязнь отдельных "технарей" к тому или иному виду ПС на сайте расценивается как поддержание баланса "техноты и красоты". Напоминает ситуацию, когда религиозные фанатики оскорбляются на любой чих атеистов в их сторону, при этом бесконечно поливая грязью каждого неверующего.
+1
14.11.2019 16:14 MSK
Link
Плотников П
Крылов просто издевается, все понимает, но играет в дурачка.
+1
14.11.2019 16:32 MSK
Link
Анатолий Нагорнов
Или оскорбляется как "непонятый художник". И после этого нам про религиозников и атеистов втирает...
0
14.11.2019 16:49 MSK
Link
3ipka
А ничего, что некоторые оскорбляются от вида ЭП1М, 2ТЭ25? :) По-моему, это одна из крайностей, раз уж речь про крайности.
У многих желчь зашкаливает за 15к рентген в час, но некоторые делают вид, что "3.6 рентген - не отлично, не ужасно."
0
14.11.2019 18:56 MSK
Link
Devochka ЭП1
Цитата (Плотников П, 14.11.2019):
> Крылов просто издевается, все понимает, но играет в дурачка.

Удивительно, Пётр, но почему-то я Вам охотно здесь верю :) Прямо чувствую, что Вы со знанием дела это написали :)
+6
14.11.2019 20:07 MSK
Link
Vivan755
Цитата (3ipka, 14.11.2019):
> Вот была бы функция "Отключить комментарии к своему фото"...

Которая для паритету автоматом бы держала фото внизу топа и на последнем месте в любом поиске. Ибо выкладываешь в публичную галерею — нечего огораживаться от посетителей.
+4
14.11.2019 20:35 MSK
Link
3ipka
Кому надо, тот найдёт.
–1
14.11.2019 21:12 MSK
Link
Ammendorf
Как знать. Я лично просматриваю только раздел комментарии. И судя по тому что фото без них набирают в десятки раз меньше просмотров - не я один такой.
+5
15.11.2019 08:07 MSK
Link
Vivan755
Ну, я ленту комментариев смотрю только на флайтпиксе — чтобы знать, что происходит, модератору это важно, а здесь — только ленту новых фотографий, иначе можно упустить реально ценный кадр.
0
15.11.2019 08:07 MSK
Link
Василий Семин
Цитата (Анатолий Нагорнов, 14.11.2019):
> Там о другом ораторе речь

Толь, ну вот в этом и ирония ситуации.:))))
0
15.11.2019 08:07 MSK
Link
Василий Семин
Цитата (Sergey Krylov, 14.11.2019):
> Я задал вопрос, я не получил ответа.

Кстати, не только Вы.
Выше я попросил дать объективные критерии термина "убожества", применённого неким оратором. Пока аргументация не последовала.
0
15.11.2019 09:20 MSK
Link
URAGAN
Цитата (3ipka, 14.11.2019):
> Вот была бы функция "Отключить комментарии к своему фото"...

Самое здравая мысль. Только чтобы не было того факта, что некоторые особо умные отключили бы комментирование своих фото, а срали бы под другими во всю, нужен лимит на кол-во раз отключения комментирования своих фотографий сторонними пользователями.
0
15.11.2019 10:25 MSK
Link
Vivan755
Нет, лучше отключать возможность комментирования и самому запрещающему. Эдакая роза без шипов.
0
15.11.2019 12:15 MSK
Link
URAGAN
Цитата (Vivan755, 15.11.2019):
> и самому запрещающему

Отчасти согласен.
0
16.05.2022 19:30 MSK
Link
Николай67 · Пенза I
Photos: 22
Супер фото!
+6
+6 / –0
17.05.2022 14:20 MSK
Link
Aleks · Priv
Photos: 43
Душевно. Так и хочется оказаться в том ещё летнем тумане где-то на берегу речки с удочкой.
+8
+8 / –0
17.05.2022 14:38 MSK
Link
foboz · Рай
Photos: 1331 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Благодарю за отзывы!
+3
+3 / –0
17.05.2022 22:48 MSK
Link
DR1A · BR
Photos: 258
Вау, однозначно две кнопки! Во сколько по времени снято?
0
+0 / –0
17.05.2022 23:15 MSK
Link
foboz · Рай
Photos: 1331 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Спасибо! Около 6 утра.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.