RailGallery
ЭР9П-123; ЭР9М-577; ЭР9Е-600
СССР, Белорусская ССР, Минск, депо Минск
СССР, Беларуская ССР, Мiнск, дэпо Мінск
Скан обложки журнала "Электрическая и тепловозная тяга" № 12 (1989 г.). Автор фото — В. П. Белый

Received from kapral23 · D-V           Date: December 31, 1983

Information about the photo

License: BY-NC
Published 22.04.2022 13:35 MSK
Views — 205
Original publication date
on TrainPix:
27.05.2015 08:11 MSK
Detailed information

Voting

Rating: +1

ЭР9П-123

Railway District/Company:Belarusian Railway   BR
Depot:TCh-9 Minsk-Severniy
Model:ER9P
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-101
Built:04.1966
Written off:09.2016
Category:Electric Suburban
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Written off
Note:Передан в депо Красноярск
Построен в 10-вагонной составности.

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж. д.
11.1984 г. — передан в депо Красноярск
09.2013 — временная эксплуатация депо Сакмарская

Вагоны:
02 — списан 05.2016 г.
08 — списан 04.1993 г., вместо него работал ЭР9П-30302
09 — списан 10.1992 г., вместо него работал ЭР9П-30301

Ремонт:
02.2002 г. КРП Красноярский ЭВРЗ, обозначен ЭР9ПК
02.2008 г. КР Красноярский ЭВРЗ

ЭР9М-577

Railway District/Company:Belarusian Railway   BR
Depot:TCh-9 Minsk-Severniy
Model:ER9M
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-255
Built:02.1982
Written off:09.2020
Category:Electric Suburban
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Written off
Note:Передан в депо Первая Речка
Построен в 10-вагонной составности.

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж. д.
05.1989 — передан в депо Первая Речка
06.1991 — передан в депо Партизанск
09.1996 — передан в депо Первая Речка

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13711957
02 — 13704861
03 — 13732920
04 — 13704879
05 — 13732938
06 — 13704887
07 — 13732946
08 — 13704895
09 — 13711965
10 — 13704903

Ремонт:
09.2005 г. КРП Красноярский ЭВРЗ
11.2013 г. КР-1 Красноярский ЭВРЗ (составность 01-02-03-04-06-05-10-09)
09.2018 г. ТР-3 депо Иркутск-Сортировочный

ЭР9Е-600

Railway District/Company:Belarusian Railway   BR
Depot:TCh-9 Minsk-Severniy
Model:ER9E
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-263
Built:10.1983
Category:Electric Suburban
Current condition:Transferred to another depot In operation
Note:Передан в депо Гомель
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж.д.
Носил наименование «20000 Юбилейный» (20000-й вагон производства «РВЗ») и «Латвия»
22.12.2021 г. — передан в депо Гомель в 10-вагонной составности
Эксплуатируется в 6-вагонной составности

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13912829
02 — 13826250
03 — 13713839
04 — 13826268
05 — 13713847
06 — 13826276
07 — 13713854
08 — 13826284
09 — 13912837
10 — 13826292

Ремонты:
09.2011 г. ТР-3 депо Минск-Северный
03.2018 г. КР-2 депо Барановичи (покраска в депо Лида)

Comments · 12

Show comments written on TrainPix (12)
27.05.2015 09:05 MSK
Link
Mehanik75
Странная привязка к фото
0
27.05.2015 09:14 MSK
Link
Лебедевский
Есть у меня этот журнальчик
0
27.05.2015 09:35 MSK
Link
Эдвард
Цитата (Mehanik75, 27.05.2015):
> Странная привязка к фото

Форматирование текста примечания ещё более странное (было).
0
27.05.2015 09:43 MSK
Link
SMATRON
Потому что фотка вместе с комментарием утащена из Контакта: https://vk.com/wall-72200068_1010
0
27.05.2015 09:58 MSK
Link
Ваня 543
Первых двух в Минске давным давно уже нет...
0
27.05.2015 10:37 MSK
Link
Эдвард
Цитата (SMATRON, 27.05.2015):
> Потому что фотка вместе с комментарием утащена из Контакта: URL|Ссылка »

Судя по возрасту "автора", сразу было понятно, что скоммунизжено из Сети, а не отсканировано собственноручно.
0
27.05.2015 12:48 MSK
Link
BLOG
О блин... "автор", не рад представиться - Саша Тусин.
Я вот постиснялся этот скан грузить, а вы нет.
0
27.05.2015 15:36 MSK
Link
Алексей Потелещенко
Герои фото - красавы. А вы....Кстати 600-ка в 2015 году уже была с ВУ В-ОПЕД. Изначально была с УВП-5 (кому интересно)............
0
27.05.2015 19:35 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev
Цитата (Эдвард, 27.05.2015):
> Судя по возрасту "автора", сразу было понятно, что скоммунизжено из Сети, а не отсканировано собственноручно.
Не цепляйтесь пожалуйста к возрасту, Эдвард...Порою и взрослые могут таких глупостей натворить
+1
27.05.2015 20:27 MSK
Link
Эдвард
Цитата (Sydney, 27.05.2015):
> Порою и взрослые могут таких глупостей натворить

Это не глупости, а полное отсутствие моральных принципов. Тревожно становится за нынешнюю молодёжь. Какое общество они смогут построить в будущем, если уже сейчас у них напрочь размыты грани между "хорошо" и "плохо", "этично" и "неэтично", "порядочно" и "непорядочно"?..
+3
27.05.2015 22:12 MSK
Link
Регион 33 РФ
Дата снимка вряд ли верна. Скорее, это январь-февраль 1984 года.
0
27.05.2015 22:20 MSK
Link
Valdemar
Да, дата не верна. ЭР9П-123 передана в 1984 году, а 577 в 89-м
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.