RailGallery
2ЭС10-001; Moscow Railway — The 3rd International Rail Salon EXPO 1520
Россия, Московская область, Экспериментальное кольцо ВНИИЖТ
Russia, Moscow region, Experimentative test ring of the Railway Research Institute of JSC Russian Railways
Пульт машиниста

Author: Воздух Свободы · BDZ           Date: September 8, 2011

Information about the photo

License: BY-SA
Published 19.04.2022 18:01 MSK
Views — 1526
Original publication date
on TrainPix:
09.03.2017 17:33 MSK

2ЭС10-001

Railway District/Company:Sverdlovsk Railway   Svrd
Depot:TChЕ-17 Perm'-Sorting
Model:2ES10 "Granite"
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Identification number:12185526/12185534
Built:11.2010
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Пермь-Сортировочная Свердловской ЖД
06.2015 — передан в депо Свердловск-Сортировочный

Ремонт:
06.2018 — ТР-900 СЛД-33 Свердловск

Comments · 7

Show comments written on TrainPix (7)
09.03.2017 19:03 MSK
Link
ТЭП60
Все-таки у УЛ самые приятные пульты! Дерево, плоские металлические панели. Никаой дешевой пластмассовой штамповки, в отличие от НЭВЗ.
+1
10.03.2017 00:16 MSK
Link
Ваня 543
Лучше чем у НЭВЗ - безусловно, но приятными бы я их не назвал ну нормально, на 4-ку с большим минусом, зато контроллер сам совсем не очень
0
10.03.2017 00:25 MSK
Link
Stepik
Сейчас уже поприятнее контроллеры идут.
0
10.03.2017 07:50 MSK
Link
ТЭП60
Зачем вот только шкала скорости размечена до 240 при конструкционной 120?
Т.е. шкала используется максимум наполовину, а в реальных условиях движения с грузовыми поездами и того меньше.
0
10.03.2017 10:29 MSK
Link
Stepik
Цитата (ТЭП60, 10.03.2017):
> Зачем вот только шкала скорости размечена до 240

Это особенность комплекса БЛОК. Везде, где он стоит, будь-то ЭП20, "Ласточка", "Сапсан" и так далее, одинаковый интерфейс на нём, в том числе и размерность спидометра. Кстати, сейчас он уже идёт не до 240, а до 300 км/ч.
0
10.03.2017 13:47 MSK
Link
supermax
Цитата (Ваня 543, 10.03.2017):
> Лучше чем у НЭВЗ
Не думаю. У НЭВЗ пульты пластик - такие в условиях не закреплённой езды самые лучшие. Пластик чистится легко обычной химией, а вот в 2ЭС6/2ЭС10 деревяшка быстро истирается. Так что с точки зрения функциональности (не эргономики) пластиковый пульт лучше для возможных загрязнений и не портится также быстро как дерево.
0
10.03.2017 16:29 MSK
Link
Ваня 543
Макс пластик, к примеру, которым отделаны кабины ЭП1М фальш-панели и т.д. активно откручивают, сдают или просто выкидывают, после чего вид у полута становится страшноватенький.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.