RailGallery
2ЭС10-001; Московская железная дорога — III Международный железнодорожный салон "ЭКСПО 1520" 2011
Россия, Московская область, Экспериментальное кольцо ВНИИЖТ
Russia, Moscow region, Experimentative test ring of the Railway Research Institute of JSC Russian Railways
Пульт машиниста

Автор: Воздух Свободы · БДЖ           Дата: 8 сентября 2011 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-SA
Опубликовано 19.04.2022 18:01 MSK
Просмотров — 1525
Дата оригинальной публикации
на TrainPix:
09.03.2017 17:33 MSK

2ЭС10-001

Дорога приписки:Свердловская железная дорога   Сврд
Депо:ТЧЭ-17 Пермь-Сортировочная
Серия:2ЭС10 "Гранит"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:12185526/12185534
Построен:11.2010
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Пермь-Сортировочная Свердловской ЖД
06.2015 — передан в депо Свердловск-Сортировочный

Ремонт:
06.2018 — ТР-900 СЛД-33 Свердловск

Комментарии · 7

Показать комментарии, написанные на TrainPix (7)
09.03.2017 19:03 MSK
Ссылка
ТЭП60
Все-таки у УЛ самые приятные пульты! Дерево, плоские металлические панели. Никаой дешевой пластмассовой штамповки, в отличие от НЭВЗ.
+1
10.03.2017 00:16 MSK
Ссылка
Ваня 543
Лучше чем у НЭВЗ - безусловно, но приятными бы я их не назвал ну нормально, на 4-ку с большим минусом, зато контроллер сам совсем не очень
0
10.03.2017 00:25 MSK
Ссылка
Stepik
Сейчас уже поприятнее контроллеры идут.
0
10.03.2017 07:50 MSK
Ссылка
ТЭП60
Зачем вот только шкала скорости размечена до 240 при конструкционной 120?
Т.е. шкала используется максимум наполовину, а в реальных условиях движения с грузовыми поездами и того меньше.
0
10.03.2017 10:29 MSK
Ссылка
Stepik
Цитата (ТЭП60, 10.03.2017):
> Зачем вот только шкала скорости размечена до 240

Это особенность комплекса БЛОК. Везде, где он стоит, будь-то ЭП20, "Ласточка", "Сапсан" и так далее, одинаковый интерфейс на нём, в том числе и размерность спидометра. Кстати, сейчас он уже идёт не до 240, а до 300 км/ч.
0
10.03.2017 13:47 MSK
Ссылка
supermax
Цитата (Ваня 543, 10.03.2017):
> Лучше чем у НЭВЗ
Не думаю. У НЭВЗ пульты пластик - такие в условиях не закреплённой езды самые лучшие. Пластик чистится легко обычной химией, а вот в 2ЭС6/2ЭС10 деревяшка быстро истирается. Так что с точки зрения функциональности (не эргономики) пластиковый пульт лучше для возможных загрязнений и не портится также быстро как дерево.
0
10.03.2017 16:29 MSK
Ссылка
Ваня 543
Макс пластик, к примеру, которым отделаны кабины ЭП1М фальш-панели и т.д. активно откручивают, сдают или просто выкидывают, после чего вид у полута становится страшноватенький.
0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.