Все комментарии к фотографиям ТЭП70-0304

Отобразить все комментарии

««1234 ··· 6»»
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 22.02.2025 22:54 MSK
Фото: 564
Колеса, редуктора, малые шестерни на ТЭД другие - они не взаимозаменяемые. А на самом тепловозе при реостатных испытаниях, при такой ситуации как описана выше, будет изменена характеристика включения ослабления поля обеих ступеней (она регулируется по напряжению тяговой обмотки агрегата). На разных передаточных числах - разные значения скорости включения КШ1,2.
+1
+1 / –0
Ссылка
Михаил Иванов · 22.02.2025 08:30 MSK
Нет фотографий
Цитата (Ластовка М.О., 22.02.2025):
> Да, 085-й.
> Странности потому, что после ТР-3 подкатили колеса на 120, вместо 160. Пока решали этот вопрос, обменивались телеграммами - машина ходила. Потом снова отправили в Елец за своими, скоростными колесами. Этот 8-значный код современный "левый" (теперь везде), мы сотрем, а его снова нарисуют!
А при перекатке других колёс в самом БСе надо ещё чего перепрограммировать/переделывать?
+1
+1 / –0
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 22.02.2025 08:08 MSK
Фото: 564
017 сам себе пригонял, пока 018 в подъемке был. И 013 тоже помню брал. И приезжал своим ходом с других дорог, а не с буржуйкой и они в депо не ошивались, со мной работали! Но, вы же видите, что это другой тепловоз? Там вообще PID на кузове, а не РЖД...
+1
+1 / –0
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 22.02.2025 08:07 MSK
Фото: 564
Да, 085-й.
Странности потому, что после ТР-3 подкатили колеса на 120, вместо 160. Пока решали этот вопрос, обменивались телеграммами - машина ходила. Потом снова отправили в Елец за своими, скоростными колесами. Этот 8-значный код современный "левый" (теперь везде), мы сотрем, а его снова нарисуют!
+1
+1 / –0
Ссылка
Михаил Иванов · 20.02.2025 21:51 MSK
Нет фотографий
Похоже это 085-й. https://pskovrail.ru/2013/tep70bs_085_0202.jpg Но много странностей. ТР-3 прошёл 09.12 и в феврале 13 уже ездит. https://pskovrail.ru/tep70/bs085.html Здесь же на фото опять с буржуйкой, а в мае опять ездит https://pskovrail.ru/2013b/tep70bs_085_0507.jpg и появляется, правда с другой стороны, сетевой, так долго меня смущавший. Здесь он опять исчезает. https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture вообщем рисуют закрашивают как хотят.
+1
+1 / –0
Ссылка
v_gildenberg · 20.02.2025 16:29 MSK
Нет фотографий
Цитата (Михаил Иванов, 20.02.2025):
> Нет конечно.

018 ))) Очевидно же)
–2
+0 / –2
Ссылка
Михаил Иванов · 20.02.2025 16:18 MSK
Нет фотографий
Нет конечно.
0
+0 / –0
Ссылка
v_gildenberg · 20.02.2025 14:46 MSK
Нет фотографий
001)
–1
+0 / –1
Ссылка
Михаил Иванов · 20.02.2025 10:45 MSK
Нет фотографий
Может на ТО или ТР приезжал какой, вон и буржуйка видна. Или например 017, не в это время, был же, а узнать про это можно только по небольшой надписи в профиле. Ладно Максим, не томите, либо подсказку.
0
+0 / –0
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 20.02.2025 10:37 MSK
Фото: 564
Михаил, давайте ещё внимательнее посмотрим, тут всё видно невооружённым глазом! А кстати, какие "чужие" могли быть в то время?
0
+0 / –0
Ссылка
Михаил Иванов · 20.02.2025 09:25 MSK
Нет фотографий
Да честно признаться, ничего не подходит, как по цвету метельника, сетевому и его расположению, ну и оконный блок вроде весь красный. Может какой чужой привезли и увезли?
0
+0 / –0
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 20.02.2025 07:41 MSK
Фото: 564
Цитата (Михаил Иванов, 19.02.2025):
> Пытался определить, но вариантов не один.

Огласите ваш список!

Помнится, на этом латыше даже ездил...
https://railgallery.ru/photo/133768/
0
+0 / –0
Ссылка
Михаил Иванов · 19.02.2025 20:59 MSK
Нет фотографий
Пытался определить, но вариантов не один.
0
+0 / –0
Ссылка
Muller · БЧ · 19.02.2025 20:48 MSK
Фото: 378
Вот не могу сказать, глянул - все фото с этой точки
0
+0 / –0
Ссылка
Михаил Иванов · 19.02.2025 20:00 MSK
Нет фотографий
Что за БС?
0
+0 / –0
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США · 14.06.2024 20:29 MSK
Фото: 564
Бригада и трафареты Варшавские. К этому времени машина давно уже была ТЧ-14, исправьте даты! Она и года и Бологое не проработала (10 месяцев всего).
+2
+2 / –0
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово · 14.03.2024 23:40 MSK
Фото: 2055 · Администратор
Однопутовка на дереве в лесу - шикарно
+5
+5 / –0
Ссылка
Илья Марченко · Гор · 14.03.2024 09:45 MSK
Фото: 456
Цитата (milrood, 14.03.2024):
> Отлично!

Благодарю!
+2
+2 / –0
Ссылка
milrood · Уфа · 14.03.2024 04:43 MSK
Фото: 351
Отлично!
+3
+3 / –0
««1234 ··· 6»»